Политические дебаты

Почему тут граждане, которых истории учили в России, говорят что Украину придумал Ленин, если Леся Украинка жила при царе)?

Ну это вообще ж смешно. Жила себе обычная украинская женщина. Писала себе спокойно на своем украинском языке как многие тогда украинцы при немецко-российском царе-страстотерпце (мученике) ). И четко указывала на то, кто она была по национальности - украинка. При этом она называла себя русинкой, что не расходится абсолютно с исторической логикой, так как здесь подразумевается Киевская русь, на которую кивает Леся (а не на Россию, то есть не в смысле русская) где она говорит что: "Я вообще русинка, славянка, потомок Киевской Руси", в том плане что украинцы - это дети государства киевского, Русь-Украина. А в 18-м веке.. жил один злобный город, враг Украины- Московия, в дремучей тайге. Где вечно пьяный царь-пропойца Петр Первый, желая себе создать империю из одного города и еще нескольких чужих, долго чухал тупую макитру как назвать все те не русские города, что им достались без боя, решил по тихому у хохлов скомуниздить (отжать) название (то есть на украинской основе, так как своего ума у Петра естественно не было), но чтобы хохлы в Киеве не возникали.. украл еще и у греков окончание "ия" и добавил к украинскому корню "Рос" вторую буку "с" просклоняв соответствующим образом. И вот эта вот путаница с Русью - одним государством с одной стороны, и Россией - совершенно другим, как антиподом (нынешним, соседним с Украиной, не имеющим с нею ничего общего) уже давно за*бала Всех в доску.

Ленин придумал весь мир, в котором мы живём - и существует он только до тех пор, пока Ленин лежит в мавзолее

Русины не украинцы, русины всегда считали себя ветвью русского народа и отвергали украинство

Ну не Украинка, а русинка)). А гражданство ее - РИ. Какая Украина, детка? А псевдоним можно любой придумать, вот ты например вввв. Ну прикольно тебе так

Настоящее имя этой дамы Лари́са Петро́вна Ко́сач-Кви́тка. Вот карта Древней Руси. Как видишь начиналась она совсем не как Киевская. Вторая карта. 14 век. Русские княжества позже объединившиеся в Россию на ней есть. И в них правят князья из древней русской династии Рюриковичей. Той самой что в Киеве сидели на великокняжеском престоле. А вот никакой Украины нет. И ничего подобного нет. Там Великое княжество Литовское. Государственность Руси и династия правящая в ней династия сохранились только на северо-востоке. А великокняжеский стол перенесен во Владимир. Центр Владимиро-Суздальского княжества. А оттуда потом перенесен в Москву. И уже она образовала централизованное русское государство. Которое собрало под скипетр Рюриковичей и сменивших их Романовых утерянные земли.