Прошивка принтера не помогла

Фёдор Венцак Знаток (465), закрыт 4 года назад
Заправили мне картридж, перепрошили принтер. Вытащили чип. Печатает хорошо, да криво-косо. Что в таком случае делать? Возможно вновь пользоваться официальной продукцией, там, новый картридж купить?
Лучший ответ
Айран Просветленный (26724) 4 года назад
как же не помогла? Если бы не помогла - печатать бы не смогли.
p.s.
Если печатает, но "хорошо, но криво-косо" -- лучше пояснить фотографией отпечатка c явно видным недостатком. Проблем с печатью может быть много, причин -- несколько. Ну и модель принтера, конечно...
Фёдор ВенцакЗнаток (465) 4 года назад
На листе отпечаток то ровный, то под углом. Строка текста не параллельна верхней грани листа.
Айран Просветленный (26724) переоформите вопрос заново с хорошим описанием проблемы, названием принтера и фотографией отпечатка. Тогда будет больше людей, готовых потратить свое время на помощь. Судя по вашим словам лист криво забирается... но это только гадание - ведь я не телепат и не вижу ваш принтер
Фёдор ВенцакЗнаток (465) 4 года назад
Вот отпечаток. Вверху и внизу расстояния от текста по краёв бумаги разные. Текст наклоне.

Модель принтера Xerox phaser 3020
Айран Просветленный (26724) значит так бумагу забирает принтер. смотрите как она лежит в лотке и может быть проблемы с роликом захвата - стерся или запачкался. лечится заменой либо переворачиванием резинки на нем (временно).
Фёдор ВенцакЗнаток (465) 4 года назад
Бумагу забирает ровно. Это уже перепроверял. И ровно тоже выходит.
До заправки картриджа печать была ровной.
У товарища была подобная проблема, но он просто новый картридж купил и все. А мне не особо хочется 4k выкладывать за него)
Айран Просветленный (26724) тогда возможно картридж плохо проворачивается. заедает. это уже к заправщикам - пусть переберут
Остальные ответы
elcinmandela Просветленный (20474) 4 года назад
что значит криво-косо?
Если печатает, но с плохим качеством - значит херово перезаправили, меняй сервис.
elcinmandelaПросветленный (20474) 4 года назад
если струйник - калибровка скорей всего поможет
если лазер - меняй сервис.
Э-эх Великий Просветленный (35024) 4 года назад
Криво-косо. В чём это выражается? Форсунки забиты или надо отцентровать, выровнять головку.
Lionidych Искусственный Интеллект (160898) 4 года назад
Протри энкодерную ленту, почисти ролики подачи бумаги.
https://www.youtube.com/watch?v=IKzsM4L9ntw
magentashop.ru Гуру (3783) 4 года назад
Модель принтера? Что значит криво-косо?
Источник: https://magentashop.ru/
Sumomo Мастер (1733) 4 года назад
Обратитесь на на tradenix com, должны помочь.