Засчитывается ли такой бросок в баскетболе?

real real Ученик (84), закрыт 4 года назад
Игрок бросил мяч, после броска пока мяч в воздухе, звучит сигнал об окончании четверти, при этом мяч попадает в корзину.
Лучший ответ
Ярослав Мануйлов Мудрец (15633) 4 года назад
Засчитывается. Бросок выполнен до сирены.
Остальные ответы
ParazID Оракул (67406) 4 года назад
Да, куча видео в инете есть, где бросают на последней секунде и мяч во время сигнала влетает в корзину
сергей нестор Профи (778) 4 года назад
Бросок с сиреной — бросок в баскетболе, совершённый непосредственно перед окончанием четверти и сопутствующим звуком сирены. Данный термин, в большинстве случаев, употребляется в отношении удачных бросков, приводящих команду к победе или переводящих игру в овертайм, но также может означать бросок в самом конце четверти или половины игры. Если игрок выпускает мяч из рук, и звон сирены об окончании времени происходит в полёте мяча, точный бросок всё равно засчитывается
Betazoid Оракул (92443) 4 года назад
Да
Вот подборочка таких моментов
https://youtu.be/l9NobCuUB-o?t=1m31s