Fallout 4. пропадают материалы с верстака в поселении. почему? это что баг? как пофиксить?

это что за десерт такой?

накройся под верстаком пыльными мешками и отлови вора

Когда что-то мастеришь или апгрейдишь, если не хватает какого-то компонента, то он берется из вещей с верстака поселения - к примеру, не хватает клея, с верстака возьмется изолента или суперклей.

Когда на каком либо верстаке в поселении что-то делаешь, или на верстаке поселения связанного торговыми путями, используются материалы которые валяются в одном из верстаков, включая оружейные, для брони
....
А вообще в этой категории спрашивать нужно как приготовить пирожки с брамином, или омлет из яиц Когтя Смерти и тошки)