5 лет назад
от

Куда поступить на геймдизайнера?

Если я выучусь на специальность компьютерная графика и дизайн, то смогу ли я работать геймдизайнером в Украине? И посоветуйте другие специальности после которых возьмут куда-то геймдизанером.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Дома за книжками заботай

Учиться на программиста, IT специалиста.

Геймдизайн имеет весьма отдаленное отношение к графике.

Игровой дизайн (также геймдизайн, англ. game design) — процесс создания формы и содержания игрового процесса (геймплея) разрабатываемой игры. Игровой дизайн определяет: набор возможных вариантов, из которых игрок может выбирать во время игры; условия победы и поражения; как игрок контролирует происходящее в игре; как взаимодействует с игровым миром; сложность игры и др.

Источник: Википедия

На геймдизайнера иди

Геймдизайнер - это не графика. Это сценарии