Windows 10 Pro. Перестали запускаться виртуальные машины на VirtualBox. Ошибка E_FAIL (0x80004005).

Сергей SeAl Ученик (182), на голосовании 5 лет назад
Решение проблемы с E_FAIL (0x80004005) посчитал нужным опубликовать здесь тоже.

Сейчас приходится работать на Windows 10 и после включения некоторых компонентов перестали загружаться виртуальные машины. При запуске любой из них выскакивала ошибка
E_FAIL (0x80004005).
Прочитав https://forums.virtualbox.org/viewtopic.php?f=25&t=82106#p451653 , вспомнил какие именно включал (пару раз откатывался на точки восстановления). Вернул все галки в исходное состояние, при которых виртуалки стали запускаться 100% (смотри снимок экрана ниже).
Пришлось отключить:
- HyperV
- Песочница Windows
- Платформа виртуальной машины
- Платформа низкоуровневой платформы
- Подсистема Windows для Linux.

Голосование за лучший ответ
DK Искусственный Интеллект (129670) 5 лет назад
Не обновлял биос? Могла виртуализация отключиться.
Сергей SeAlУченик (182) 5 лет назад
BIOS не обновлял, но там должна быть включена (Enabled) опция поддержки аппаратной виртуализации для Интел это Virtualization Technology, а для amd это SVT mode.
Demon Мудрец (14937) 5 лет назад
Разные средства виртуализации не работают одновременно. Так что либо HyperV, либо виртуал бокс. Об этом и так все знают.
Propelller Профи (933) 5 лет назад
имхо hiper-V работает хорошо и без бубна. Единственное что надо настроить в первую очередь это виртуальные сети. Мне заменило все виртуалки из прошлого.