выбрасывают иски в судах

the soup lacks salt Мастер (1977), на голосовании 5 лет назад
председатель суда не желает принимать иск.
но вместо обычного определение о возврате или об отказе просто скрывает заявление от учёта.

частную, апелляционную жалобы, иск по главе 26 кас надо подавать в суд первой инстанции.

поскольку председатель совершила преступление, все заявления она выбрасывает.

напрямую в апелляцию и кассацию подать невозможно, там так не принимают.

получается, что председатель суда может скрывать и выбрасывать любые иски, ничего сделать невозможно и ей за это ничего не будет.
Голосование за лучший ответ
Давид Маноян Мудрец (11738) 5 лет назад
Не пробовал иск подавать в канцелярию суда? Чтоб с отметочкой на своём экземпляре? Или почтой направлять с описью вложения. Или через интернет. Ни в одном варианте скрыть иск от учёта не получится. Если по нему не принимается процессуальное решение, то так же жалобу на имя председателя суда. Если она проигнорирована, то в квалификационную коллегию судей. Чушь какую то говоришь
the soup lacks saltМастер (1977) 5 лет назад
ты с луны свалился?

в экспедиции отметка есть, подовал через сайт с эцп.
в одном суде председатель прислала мне письмо, что отклоняет мой иск и всё.
в другом оказались умнее и вообще ничего не пишут.

ты в ккс писал: не знаешь, как там отмахивают жалобы?
Давид Маноян Мудрец (11738) Погоди. Со второго суда есть отметка о принятии, либо другие доказательства получения иска судом?
kusturiza Просветленный (23837) 5 лет назад
на 100% уверен что автор херню несет. такого быть просто не может.
Юрий Высший разум (146153) 5 лет назад
Свежо трепание, а верится с трудом...!
Ёрш Искусственный Интеллект (517615) 5 лет назад
Обращение в суд производится в особой процессуальной форме.
Основания для отказа в приеме иска и для возвращения иска указаны в ст. ст. 134, 135 ГПК РФ.
Если Вы подали не иск, а так, мысли по поводу - это обращение и не будет регистрироваться, как иск.
Поэтому пишите, как полагается, если хотите, чтобы Ваш иск рассмотрели.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358540) 5 лет назад
суды это государство в государстве-что хотят то и воротит
ник николаев Гуру (4261) 5 лет назад
Если действительно вопросы стоят о преступлениях ментов: побоях, похищениях, лишении свободы, умышленном причинении вреда здоровью, то почему бы Вам не обратиться в прокуратуру, а при бездействии обжаловать в порядке подчинённости.