Помогите с химией, пожалуйста, срочно

Жанна Цыганкова Ученик (106), на голосовании 4 года назад
1.3 Напишите уравнения реакций солеобразования, доказывающие характер оксидов (кислотный, основной, амфотерный) с К2О
1.6 Напишите уравнения реакций взаимодействия кислот, с избытком раствора гидроксида калия с к2О
1.7 Назовите средние соли в соответствии с международной номенклатурой. Напишите их графические формулы, фото ниже
1.8 Назовите кислые и основные соли в соответствии с международной номенклатурой. Напишите их графические формулы, фото ниже
1.9 Напишите уравнение реакций перевода кислых и основных солей, указанных в разделе 1.8, в средние соли, на фото тоже есть
1.10 Напишите эмпирические формулы следующих солей. На втором и третьем фото написаны элементы
1.11 Напишите уравнения реакций при помощи которых можно осуществить следующие превращения. Третье фото
Голосование за лучший ответ
- Профи (897) 4 года назад
Беги на znanija.com! Тут одни ненормальные. Ответа не найдёшь!
Булат Гатин Ученик (165) 4 года назад
хмммммммммм, интересно
???????????????????? Знаток (341) 4 года назад
1.3Взаимодействие с кислотами
Na2O+2HCl=2NaCl+H2O
Взаимодействие с кислотным оксидами
3Na2O+P2O5=2Na3PO4
Взаимодействие с амфотерными оксидами
ZnO+Na2O=Na2ZnO2