Можно установить терминал для оплаты по карте без кассы ?

Bmw Мудрец (12395), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362722) 4 года назад
Касса нужна, чтобы передавать данные о продажах в налоговую и выдавать покупателю фискальный чек.
Использовать терминал вместо кассового аппарата не получится. Аппарат принимает оплату по безналу и обменивается данными с банком.
BmwМудрец (12395) 4 года назад
Вот же какой он сучееееныш
Остальные ответы
Алексей Сутягин Мудрец (19277) 4 года назад
При оплате по карте что физлица что ип что юл, вы также обязаны отбить кассовый чек с видом платежа "электронно". Более того, от фл даже при оплате на расчетный счет, с 01.07.2019 вы обязаны отбить такой же кассовый чек и отправить в офд а она в ифнс. Копия клиенту по sms/e-mail это на усмотрение клиента, если вы знали о том что ему надо копию чека до отбития - обязаны отправить. Если попросил позже - можете скинуть ссылку на чек в офд. Только по оплате от юл и ип через расчетный счет, и при зачетах чек пока не нужен. Но по зачетам тоже хотят добавить для фл обязанность бить чеки.
88 b Ученик (104) 4 года назад
нет касса вам обязательно потребуется чтобы передавать данные о продажах в налоговую и выдавать покупателю фискальный чек. а приобрести онлайн кассу вы можете на портале http://oborudovanie.top