Как на фото в фотошопе удалить все цвета кроме двух, допустим черно белое фото и оставляем только синее

Нагуглить не могу, додуматься как, тоже. Хочу черно белое фото с синим, где оно было в оригинале и не так, что бы ластиком по маске, а как нибудь адекватно, может как нибудь выделить только синий и его кинуть в отдельный слой или что то тип того...

изображение коррекция изменение цвета

Несколько десятков вариантов исполнения задуманного.
Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОДИН ЦВЕТ на всём поле изображения, то Ctrl+U, как сказано выше.
Выделение - цветовой диапазон с галочкой "локализованные наборы цветов", ластик, маски, копии выделенного поверх обесцвеченного слоя...
При такой беспомощности стоит подумать о замене программы на телефонные приложения. Хотя и там умение формулировать запросы в поисковик стоит не на последнем месте...

Самое простое: Кэнтрл +U и во всех каналах кроме синего убрать насыщенность.