Можно ли поставить на SD карту Windows или GTA V?

T C Знаток (340), на голосовании 4 года назад
Думаю купить для ноута SD карточку на 256GB как дополнительный слот для памяти, и тут я задумался, хватит ли скоростей карточки, если поставить туда Windows или другие игры?
Голосование за лучший ответ
Арсений Высший разум (155898) 4 года назад
Смысл? Что за ноут? Какой в нём жёсткий/SSD-диск?
R.E. Искусственный Интеллект (143055) 4 года назад
сомневаюсь
варкрафт третий с карточки идёт хорошо, а вот Хта5....
Settlers Мудрец (16396) 4 года назад
Можно, но смысла 0, в биосе она не будет определена как диск, нужен драйвер. Но скоростью ты будешь не доволен. Гта 5 хоть и мыльница с лоу текстурами, но sd карту она нагнёт.

Лучше за 4000 рублей примерно купить твердотельный ssd на 256гб под pci-e, у него скорость выше чем у обычного ssd.
АрсенийВысший разум (155898) 4 года назад
Да вот не знаю, USB-диск вполне определяется БИОСом (иначе как бы Винду с флешки ставили?).
Settlers Мудрец (16396) Usb диск это не sd карта
Сергей Искусственный Интеллект (216574) 4 года назад
Игры можно поставить, но скороить загрузки очень низкая. Будут долго игры глузиться и фризить жестоко.
Geka Просветленный (37578) 4 года назад
GTA можно а вот систему на врятли
Нихтферштейн Профи (694) 4 года назад
чтобы поставить -хватит, но работать будет с тормозами даже на 3.0 портах. диски же не для шапки созданы, особенно ссд.