Аллергия на кошек

У меня аллергия на кошек, не то чтобы очень сильная, но достаточно ощутимая: слезятся глаза, дышать тяжеловато, насморк. Очень хочу завести кошку. Знаю, что абсолютно гипоаллергенных пород не бывает, лысые тип сфинксов и корниш рексов не нравятся. Прочла, что Сибирская порода кошек выделяет мало аллергенного фермента и у 75% аллергиков не вызывает реакцию. Собственно, очень нужен совет от тех, у кого живет кошка, не смотря на аллергию: может клин клином или курсовые антигистаминные пропить? Есть у вас опыт содержания гипоаллергенных пород и все в таком роде? Особенно интересно узнать насчет сибирской.

можно совет, кошки не особо аллергены, ну на сколько я понял, а вот пыль грязь и все остальное которое собирает шерсть очень даже ...купи кварцевальную лампу для дома и делай два раза вы неделю и шампунь для кошки в зоомагазине.... ЭТО не совет, но это догадка одна ИЗ что может помочь.... и кстате, если не знать о кошке возможно и аллергии не будет

Ну какой же "опыт содержания гипоаллергенных пород" если вы сами в курсе, что таких пород нет? Можно жить с животным, на которое аллергия, минимизировать контакт, частая регулярная влажная уборка, антигистамины и прочее - но стоит ли оно того и возможных последствий... Аллергия штука такая, что даже на конкретную породу собак-кошек может не возникнуть, хотя на других будет. С другой стороны, она также может возникнуть спустя несколько месяцев, ибо бывает накопительной. "слезятся глаза, дышать тяжеловато, насморк" - как по мне это достаточно сильная аллергия, чтобы рисковать, вы сами смотрите. У аллерголога были?

Нет таких пород

Katty Link, Катерина Нестерова все верно вам написала. Никаких гипоаллергенных пород кошек не существует, более того, спектр аллергенов со временем расширяется, и если у вас дома будет постоянно один аллерген, со временем аллергия будет на кучу всего другого - на пыль, продукты и т. д.

Я вам настоятельно рекомендую тщательно изучить инфо о тяжелой форме бронхиальной астмы и ХОБЛ. Думаю, после этого вопрос о заведении кошки отпадет сам собой.

Вы аллергию именно на кошек сами себе поставили или ходили к аллергологу, делали пробы на шерсть, перхоть кошек, слюну и т. д.?