Аниме "Блич" разбор сюжета
Ичиго с товарищами отправился в Уэко-мундо.... проходит пара боев, победа на шестым аранкаром... а через 2 серии все целы и здоровы снова в каракуре (серия 169) вопрос.... что происходит?!
То есть до 169 серии подобного не было, вы считаете?
Филлеры... Происходят филлеры.
Филлер (от англ. filler, заполнитель) в сериалах со сквозным сюжетом — дополнительный материал, не связанный с основным сюжетом, добавляемый для увеличения длительности показа. В большинстве случаев филлеры существенно слабее серий, связанных с развитием сюжета, и не нужны для его понимания.
Когда не получается под мангу подстроиться, когда просто нужны дополнительные серии - рисуют филлеры.
Они вклиниваются в сквозной сюжет и вызывают такие непонимания.
Филлеры сняты по оригинальному сценарию, а не по манге.
Серии 64-109 - филлерная арка Баунто
Серии 168-189 - филлерная арка Новый капитан Сюсукэ Амагай
Серии 230-265 - филлерная арка Восстание Дзанпакто
Серии 317-342 - филлерная арка Вторжение в Готэй 13
И есть еще отдельные филлерные серии.
Такие дела...