Ремонт и обслуживание авто

Чем современный ЗМЗ 409, который устанавливается заводом на Патриоты, Буханки и Хантеры проигрывает древнему УМЗ 421?

Стал выбор двигателя для буханки, почитал форумы, все бывалые уазоводы пишут про преимущества древнего 421-го восьмиклопа, над современным змз 409 шестнадцатиклопом. А какие именно, не пишут.
На сколько умз 421 карб хорошо и сравнительно с 409-м экономно будет ходить по трассе?

Патрик вроде жрет не меньше, чем старый Уаз. Да, из-за более современной конструкции 409 помощнее и понадежнее. Это как 402 и 406.

Это всё гуано, абсолютно

купи шишигу и на любых покатухах будешь царём.