Как обустроить комнату для троих разнополых детей?
планировка такая примерно. мальчик-подросток и две младшие сестры 3 и 8 лет

вы сейчас в шоке будете, но есть такая вещь как непредвиденные обстоятельства. можно жить во дворце, а потом оказаться на улице с детьми
Европа что ли? Откуда три пола?
Несчастные дети, трое в одном помещении. Особенно подросток, вынужденный жить вместе с малявками. Люди, зачем рожать нескольких детей, если для них нет жилплощади? У ребенка должна быть своя комната.
Подростку нужна отдельная комната. Отдайте свою. Ничего, найдёте место и время для секса.
Отделить перегородкой угол для мальчика-подростка от девочек! Рассчитывайте, что для девочек потом надо будет 2-х уровневую кровать, если у вас ничего не изменится. Перегородка может быть стенка-мебель с ящиками на обе стороны границы разделенной территории. Поскольку дверь одна, то вход на девчачью и мальчишескую территории хотя бы раздвижными шторами разделите.
Три пола, пять углов...)))
Я бы отделил парню "треугольник" с окном перегородкой, ему нужнее приватность, а девичья часть пусть будет проходной.