Отпуск мечты
+1Со скольки лет можно совершать международные рейсы на самолёте?
Меня бы хотели отправить одного на отдых в Гейропейскую страну, но основная суть в проблеме перелёта, автору 16 лет...
Нужен сопровождающий. И доверенность на него что он тебя будет сопровождать. Одному до 18 никак к сожалению
Ну и какие проблемы? Родители делают разрешение, загранпаспорт, визу и go on. В 16 лет уже вполне самостоятельный человек.
Со скольки лет ребенок может летать на самолете самостоятельно. ..Дети с 5 до 8 лет могут летать без родителей только на прямых рейсах без пересадок. ..На международных рейсах со стыковками разрешается перевозить детей только с 12 лет. Важно! Желательно оформить доверенность на конкретное лицо...
https://moscow-airports.com/sovety/so-skolki-let-mozhno-letat-samostoyatelno.html