Каким образом приобретается сахарный диабет?

Магомед Наурбиев Ученик (20), на голосовании 4 года назад
Как можно вылечиться?
Голосование за лучший ответ
алексей зачем? Мастер (1567) 4 года назад
неправильное питание, вредные привычки, врожденное, никак, можно поддерживать состояние сахара, но это на всю жизнь
Anna Ch Оракул (85528) 4 года назад
Диабет 1 типа не лечится,
Диабет 2 типа тоже не лечится, но здоровое состояние организма можно сохранить, соблюдая правильное питание: отсутствие быстрых углеводов, без перекусов, питание максимум 3-4 раза в день, не чаще.