Как мне вообще попасть на массаж или мануальную терапию? Где оно вообще находится или как туда люди попадают?

-= --=====- Ученик (124), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Anna Ch Оракул (85528) 4 года назад
На массаж или к мануальному обычно невролог направление даёт.
У нас в городе в поликлинике массажисты есть, правда очередь большая и сам массаж не особо качественный, быстрый. А мануальные терапевты не видела что бы в гос. поликлиниках принимали. Но возможно где-то и есть. В основном они только в платных мед. центрах принимают.

У нас много например таких специалистов принимают дома или выезжают на дом, много объявлений на Авито и Юле. Конечно это платно.
Остальные ответы
Tihiy Оракул (94412) 4 года назад
Если по полису, и есть показания, то идешь к физиотерапевту в поликлинике она по показаниям назначает массаж. Если за деньги, то в любом месте где делают массаж - клиника, салон, кабинет массажный, по объявлению на дому - записываешься и приходишь делать в оговоренное время. Перед записью стоит конечно проконсультироваться - что конкретно делать будете и почем. Если тебе нужен медицинский массаж или есть заболевания какие смотри на медицинское образование и опыт работы в медицине. А если у тебя ничего такого, то просто смотри кто больше понравится в работе, не стесняйся если что не нравится сменить мастера...
Наталья Высший разум (310456) 4 года назад
Массаж - по полису ОМС направлению физиотерапевта поликлиники, либо к любому массажисту платно. Остеопатия не оплачивается по полису ОМС, поэтому попасть к остеопату или мануальному терапевту можно только в платных клиниках.
larysa lymar Искусственный Интеллект (138805) 4 года назад
посмотри в обьявлениях массажист приходит на дом в вашем районе и бери этого массажиста так как и на дом приглашаем педикюр парикмахера.
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950) 4 года назад
Большинство платит за массаж и мануальную терапию в платных поликлиниках и СПА.
В бесплатных поликлиниках могут дать направление на массаж по ОМС, если у человека есть показания и в поликлинике есть специалисты.
c 44 Ученик (102) 4 года назад
посмотрите объявления в интернете я делаю массаж в салоне http://massage-manhattan.com можете обратиться к ним