Почему мотивационные книги считаются фигней для зарабатывании на дураках?
Много слышал от популярных людей, что эти книги «для успеха» фигня и лучше читать художку. Сам читаю Робина Шарму, много узнал для себя и нашёл то, что было необходимо. При этом читать художку не люблю. Интересно, но есть ощущение что трачу время впустую.
Конечно для тех людей, которых все устраивает в жизни, эти книги «успеха» будут неинтересными и бесполезными. Но они их не игнорируют а просто обесценивают для всех людей
Агитко панимаш
Фтопку
Потому что в жизни не может быть никаких универсальных советов и правил по которым можно действовать. А все эти авторы мотивационных книг только и советуют действовать по неким схемам.
Православные мыслители писали, что нельзя давать советы человеку которого лично не знаешь и с проблемой которого не знаком. Дав совет, можно даже навредить.
Это книги для душевно слепых и слабых,
нуждающихся в поводыре.
Вам нужно один раз понять и осознать что любая литература такого типа даёт человеку готовую установку на дальнейшее поведение в жизни, работе, общении с друзьями, близкими. Такая литература лишает Вас возможности мыслить и принимать самостоятельные решения. А человек ( во всяком случае на данном этапе развития общества и социума) пока что существо мыслящее, неординарное и самодостаточное. Человек может достичь чего-то в жизни только развиваясь и обучаясь чему-то. Применяя знания и умения в быту . Нельзя пройти чужой путь не будучи целенаправленно отправленным по уже проложенному пути.))
Продажа волшебных таблеток - прибыльный бизнес во все времена)