Откуда берутся бедные одинокие матери?

Скейтер Мудрец (17658), закрыт 4 года назад
Вот есть девушка.
Она, не будь дурой, знает, что более половины браков заканчиваются разводом.
Она в курсе, что из оставшейся части половина союзов держится на соплях - если есть любовь, то она не взаимна; распространён абьюз, измена, газлайтинг, скандалы и патологические зависимости. Но брак держится, так как с разводом проблемы - общее жильё, особенно в ипотеку и/или дети.
Она знает, что муж может бросить, тяжело заболеть, погибнуть и уклоняться от алиментов.
Шанс на то, что брак не распадётся, что она сохранит с мужем качественные отношения, что с мужем не случится несчастье составляет 10-15%.
Значит, разумная женщина, учитывая столь мизерные шансы, выходит замуж и рожает ребёнка исключительно в том случае, если уверена, что сможет на достойном уровне потянуть себя и ребёнка, если с 85-90% вероятностью наступят проблемы.
То есть, у неё хорошее образование, профессионализм, благодаря которому она может оперативно трудоустроиться на работу с доходом тысяч хотя бы 40, из расчёта на себя и ребёнка.
Лучший ответ
Ирина Искусственный Интеллект (353115) 4 года назад
отличный вопрос. Поддерживаю и душой с вами что называется. Но, а вы почитайте что пишут, тренд сезона, надо выходить замуж, рожать надо взамуж, это серьёзно, ответственно и гарантийно, на полном серьёзе люди так думают-что это прям вот---дорога к счастью, независимо от возраста. Мало кто хочет состояться в профессии, хочу что-то сделать своими руками, мозгами, мало кто скажет- я хочу скопить своих денег, я не хочу ни от кого зависеть, болеет он, умер, или просто не в настроении, моя жизнь всё равно будет, на должном уровне, это для дур страшных, кому с мужем не повезло, у всех остальных деньги ОБщие (то есть мужнины, но она думает это её), она их честно заработала. То есть делаем выводы, основная масса, большинство уверены, что замужество конкретно--печать--решает все вопросы на перспективу. И они считает себя очень умными. ТО что через одну разведённые, с детьми, рассказы про неплательщиков алиментов, что выглядят женщины не очень мягко говоря основная масса, несмотря что в счастливом замужестве, про несчастливое и говорить нечего, что маленькие алименты, на которые нельзя жить хорошо, не приносят никакого результата. Нужен только личный опыт. Это инфантильные мечты, ошибочные суждения, не хочет человек видеть дальше носа, это у вас так, а я звезда достойная меня любят сегодня. Ещё одно популярно--будут проблемы будем решать. То есть пофиг. Но основное-это вера в доброго дядю, в деда мороза, в бога и тд, которые должны, и уже бегут тебя спасать от бедности, война план покажет))
Остальные ответы
Fevral Avgyst Искусственный Интеллект (140250) 4 года назад
Мужской агрессивный эгоизм, это есть почва для одиноких матерей. У мужчин нет сильных чувств к рожденным от них детей, им на все наплевать.
AM Просветленный (27174) 4 года назад
40 000 - это зарплата продавца салона сотовой связи. В/о там даже не требуется. Плюс в России куча всяких пособий, особенно для одиноких матерей. В каждом районе кризисные центры. Уж с голоду всяко не помрешь и на улице не останешься...
СкейтерМудрец (17658) 4 года назад
в мск
AM Просветленный (27174) Нет. В Москве поболе будет. Это в миллионниках и окресностях. А в них 2/3 населения проживает.
Юлия Мечникова Мудрец (10167) 4 года назад
Не в бровь, а в глаз, абсолютно согласна. Любая женщина должна иметь свое жилье, профессию, а потом размножаться, а некоторые сначала размножаются, а потом им все должны.
Илья Гуру (4117) 4 года назад
Нужно ребенка планировать и не нужно надеяться постоянно на кого то.
Марина Оракул (96807) 4 года назад
Согласна, девочкам особенно важно хорошее образование, потом достойная работа - мало ли что в жизни произойдет
алим Искусственный Интеллект (110328) 4 года назад
Вопрос уже закрыт, согласна со всеми. Но добавлю. Ещё есть категория одиноких матерей, никогда не бывавших замужем, родившихся для себя. Кто-то мужа не нашёл, кто-то вообще в брак вступать не стремился. Таких не мало, но это как раз таки образованные социальноактивные женщины, твёрдо стоящие на ногах.