Почему я выучила стих, но забыла его через несколько часов?

•~Адский Ангелок ~• Профи (709), закрыт 4 года назад
Учу стихи практически всегда утром, часов в 4-5. Сегодня произошла такая ситуация, я начала учить стих в 5 утра. За минут 30 смогла полностью его выучить. Рассказала себе несколько раз, ошибок не было, была уверена, что расскажу также на уроке. Но как только пришла в школу, осознала, что вообще его не помню. Я пыталась вспомнить, перечитывая несколько раз одно и тоже, вникая во смысл. Но ничего вышло, мой мозг словно отказывался воспринимать этот стих, не получалось даже запомнить две строчки. Может, кто-нибудь знает, с чем это связано и что делать в таком случае?
Лучший ответ
Андрей Оракул (53077) 4 года назад
Оперативная память занята, для стихов места не осталось. С вечера надо учить, с вечера.
Остальные ответы
Алексей Котов Гуру (3174) 4 года назад
У вас просто светлый ум и вам это не нужно, поэтому и не запомнилось)