5 лет назад
от

Мореная древесина (топляк)

Всем привет, я учусь в 10 классе, делаю проект по экологии. Суть моего проекта в том, чтобы искать мореную древесину и вылавливать её из водоёмов страны. Если вам интересно, отдельным постом могу подробно расписать данную проблему. Сейчас мне требуется консультация у рыбаков и аквалангистов по поводу эхолотов, а также у химиков, по поводу выделяемых топляком фенолов и других веществ. Могут ли эхолоты определять древесину под мусором, илом и т. д. под водой. Возможно ли, определять примерное местоположение по фенолам?
Заранее спасибо

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Под слоем вы древесину не найдёте. По фенолам вы найдёте разве что незаконный сброс стоков, чем какое-то дерево.

По фенолам - разве что поймете что она есть в водоеме. Концентрации не те.

Эхолот будет нужен с возможностью показывать структуру дна - что-то типа Raymarine Dragonfly-7 PRO.

про добычу мореной древесины - понятно, есть такой бизнес.

а при чем тут экология? Это же нормальный естественный процесс, ничего вредного в этих стволах нет.