Мореная древесина (топляк)
Всем привет, я учусь в 10 классе, делаю проект по экологии. Суть моего проекта в том, чтобы искать мореную древесину и вылавливать её из водоёмов страны. Если вам интересно, отдельным постом могу подробно расписать данную проблему. Сейчас мне требуется консультация у рыбаков и аквалангистов по поводу эхолотов, а также у химиков, по поводу выделяемых топляком фенолов и других веществ. Могут ли эхолоты определять древесину под мусором, илом и т. д. под водой. Возможно ли, определять примерное местоположение по фенолам?
Заранее спасибо
Под слоем вы древесину не найдёте. По фенолам вы найдёте разве что незаконный сброс стоков, чем какое-то дерево.
По фенолам - разве что поймете что она есть в водоеме. Концентрации не те.
Эхолот будет нужен с возможностью показывать структуру дна - что-то типа Raymarine Dragonfly-7 PRO.
про добычу мореной древесины - понятно, есть такой бизнес.
а при чем тут экология? Это же нормальный естественный процесс, ничего вредного в этих стволах нет.