Поглощение кислорода и выделение углекислого газа при полном сгорании 1 м3 газа

Михаил Ануфриев Знаток (399), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Александр Шеруда Просветленный (45161) 5 лет назад
Газы бывают разные, и давление тоже может быть совершенно разное.
Михаил АнуфриевЗнаток (399) 5 лет назад
любое давление, которое вам удобно и природный газ
Александр Шеруда Просветленный (45161) Природный газ это метан, горит он так: CH4 + 2 O2 -> CO2+ 2 H2O Поэтому на кубометр газа понадобится 2 кубометра кислорода (то есть 10 кубометров воздуха), а получится кубометр углекислого газа (и останется 8 кубометров азота из взятых 10 кубометров воздуха).
Остальные ответы