Мы стали бедней, за последние годы? Или мне это только кажется? (вопрос про железо).
Поясню, почему вопрос в этом разделе, и о чём, собственно, вопрос. Интересуют мнения именно компьютерщиков. Например, лет 5-10 назад, кругом на авито, да и вообще, можно было достать за даром запчасти, те же телевизоры на разбор, и другую полезную мелочёвку. Сейчас, даже какой-нибудь убитый ЭЛТ-телевизор нерабочий, будут продавать за 2000-3000, до последнего вздоха, не соглашаясь на уценку. В соцсетях завелись всякие попрошайки. На Ответах стало меньше людей, соглашающихся на дистанционный ремонт. Барыги, торгующие железом в городе, взвинтили цены просто до неприличия, и уже мы подошли к тому, что системник стало собирать дешевле новым, чем у этих продавцов. В целом, ощущение, что вокруг все как-то победнели. Теперь вопрос, по субъективным ощущениям, как вам кажется, так ли это? Или изменились не доходы, а психология и поведение?
все по пизде пошло после 2012
da tak i est
v 2014 dollar peredal prevet pravitelstvy eto o4enb ponravilos yveren a cho? nikto ne pisal zhalobi a vse video yzhe poydalyali vse dumaut kak vizhitb a pravitelstvo ne hochet shtobi shli na mitingi a eto ravno to samoe
+ esche mnogo vigod
eto znaesh starie starie a vdryg raz!= i antikvariat
zovodi dlya rabot nety = vse bednie i bez dollara
net beloy zarplati
kopo4ku ne nyzhnbi
vot vse i pitautsya poborizhitb tam gde eto prosto vozmozhno shtobi hotb shtoto
t,e, psyhologiya i povedenie
kstate ranshe i narod drygoi bil za stol priglashali poetomy otdatb shtoto ne dorozhe chem nado bilo prosche oni znali shto zarabotaut v drygih mestah i na novie i zarabotaut a ne eto pod voprosom bydet
Ещё один вопрос, забыл уточнить. Я выставил на авито проц, видюху и оперативу. Все же с ними нормально и какова вероятность что их как то задело?
А Христосу нраицца- его власть теперь
Цены выросли, зарплаты упали