Какое блюдо вы готовите по старинному семейному рецепту? Что передалось вам от бабушек-прабабушек?

Елена Николаевна Оракул (79995), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Тега Искусственный Интеллект (105183) 4 года назад
Окрошка скорее всего, тушёное мясо кролика с картофаном в скороварке. Караси в муке.
ДОТОШНЫЙ АНАТОЛИЙ Гуру (4809) 4 года назад
У жены рецепт от ее мамы.
Режет слоями синенькие. отпаривает в мантоварке. Отжимает сок под гнетом и потом между слоями набивается соленый молотый чеснок. идет как приправа на ура.
Инна Оракул (79196) 4 года назад
Не было у нашего поколения бабушек, тем более прабабушек.
Елена НиколаевнаОракул (79995) 4 года назад
У какого "у нашего"?
Инна Оракул (79196) У которого бабушки и дедушки погибли в ВОВ.
юрий гоевПросветленный (26518) 4 года назад
Самозародились, как мыши в грязном белье....
Эгоист Искусственный Интеллект (166708) 4 года назад
У меня есть два старинных фолианта на эту тему.
Елена НиколаевнаОракул (79995) 4 года назад
С рецептами?
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722853) 4 года назад
Любимое лакомство, которым угощала бабушка - рисовая бабка.
Виктория Мастер (2172) 4 года назад
Меня никто не учил готовить, всему сама научилась . А вот бабушкины пироги с клюквой никак не могу забыть .
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 4 года назад
пшенные блины--не пшеничные а именно пшенные, их именно в русской печи готовят и промытое пшено толкут в ступе
Рина Искусственный Интеллект (121937) 4 года назад
С бабушками не знакома, так что все рецепты только от мамы. Лучшее-это пирожки))
Svetlanka Искусственный Интеллект (983356) 4 года назад
А можно не про бабушек?. бывшая свекровь грузинка научила меня готовить шикарные грузинские блюда!
от русских бабушек блины, пирожки, всякие засолки, грибы и. т. д.. да я ваще была любознательная, пригодилось в жизни)))
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166066) 4 года назад
Молодая картошка с настоящим подсолнечным маслом
(не рафинированное) отварить, посолить, полить маслом..
вкуснотища !
Елена НиколаевнаОракул (79995) 4 года назад
Это кто Вас научил?
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166066) Бабушка....
Александр Иванов Оракул (91044) 4 года назад
Салатик. Королевский. Бабуся так готовила. Редька, морков и кислосладкое яблоко на мелкой терке примерно в равных пропорциях. Яблока чуть поменьше. Приправляется сметаной с майонезом. Можно зеленого лука сверху покрошить.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200759) 4 года назад
отваривается соленная капуста, откидывается и в этом рассоле варится рулъка свинная ..потом подается!!
Матильда Просветленный (43125) 4 года назад
Соленая, в смысле квашенная?
Мелкая, или пелюстка?
OlivaИскусственный Интеллект (105262) 4 года назад
Оригинально!
flame Просветленный (28287) 4 года назад
У меня, в основном, все навыки готовки от бабули. Беляши, чебуреки, пироги, утка или гусь с яблоками, квашеная капуста, плов, вареники с вишнями.
Бабуля с мужем, пограничником долго жила в Киргизии. Оттуда плов и другие национальные блюда.

Второй муж моей мамы был украинец из Горловки. Борщ варю по его рецепту.

Мой второй, и видимо, последний муж - грузин. Моя свекровь грузинка была прекрасная кулинарка. Я у неё научилась готовить грузинские супы, фасоль в разных блюдах, хачапури, блюда из баклажан, сациви, чурчхелу, козинаки.

Так что бабуля, отчим и свекровь - мои учителя, за что я им очень благодарна. И все эти рецепты считаю семейными
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231510) 4 года назад
От бабушки достался рецепт борща украинского, как готовили в 19 веке в сёлах.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
Наше семейное традиционное национальное блюдо Чак-чак.
Александра Данилина Мыслитель (6830) 4 года назад
От "пра" наверное ничего, таких продуктов уже не найти. От бабушек почти всё. Всё, что готовлю, это из детства, а моё детство- это сидеть и делать вид, что уроки учу, на самом деле подглядывать, что же там бабушка к обеду колдует)