Что такое эхогенность повышена? Печень увеличена звукопроводимость снижена и поджелудочная тоже эхогенность поввшена

Mark Nex Ученик (7), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Kajo. Искусственный Интеллект (165894) 5 лет назад
Ультразвуковые лучи сильнее отражаются от тканей органа, чем обычно вследствии повышения их плотности, причины разные.
Mark NexУченик (7) 5 лет назад
Ну тоесть все хорошо?
Kajo.Искусственный Интеллект (165894) 5 лет назад
Отек, воспаление.
Андрей Киреев Мудрец (14967) 5 лет назад
Скорей всего глисты и возможно аписторхи, они и в печень и поджелудочную залазят.