Как вам цитата Шопенгауэра, а вторая моя собственная. На ходу сочиняю.

Гвоздь Ржавый Мудрец (14829), закрыт 4 года назад
1. "Иногда нам кажется, что мы тоскуем по какому-нибудь отдаленному месту, тогда как на самом деле мы тоскуем о том времени, которое мы там провели, будучи моложе и бодрее, чем теперь. Так обманывает нас время под маской пространства..." А. Шопенгауэр;

2. " Мы думаем, что несчастны, а сквозь года понимаем, что были счастливы". А. Герц.
Лучший ответ
Илья . Искусственный Интеллект (107333) 4 года назад
1 - Хорошо сказано. Полностью согласен.
2 - Такое бывает, но не у каждого. Это, скорее, позиция человека, пребывающего в депрессии.
Остальные ответы
подмастерье Мастер (1658) 4 года назад
...как там здоровье твоих детишек?
.
richard k Оракул (89665) 4 года назад
Старость - усталость от работы над собой.
мавр может Профи (946) 4 года назад
нет ничего нового) *

-вот истина, воспетая поэтами в веках: вершина все печалей-воспоминания о прошедших временах*
____
гора ли бездна