Скажите пожалуйста я растворил серебро в соляной кислоте (цвет стал коричневый), пытался восстановить медью и цинком

Андрей Фисунов Знаток (321), закрыт 4 года назад
но не получилось.
Дополнен 4 года назад
я смешал с серной
Лучший ответ
Вячек Высший разум (391295) 4 года назад
Как тебе верно написали, серебро в кислотах (кроме азотной) не растворяется, какие бы не смешивал! Может растворится в концентрированной (99-100%-ной) серной кислоте, но её не продают частным лицам, только организациям. А если что-то растворилось в соляной кислоте, так это скорее соль серебра, а не само серебро. Коричневый осадок может дать, например, иодид серебра
Остальные ответы
®™ Искусственный Интеллект (111534) 4 года назад
Серебро не растворяется в солянке.
Тебе что то другое подсунули.