А правда, что Дарвин произошёл от обезьяны?

олег духанов Просветленный (24344), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Sun Искусственный Интеллект (114732) 4 года назад
..что вы.. это обезьяна вцепилась в него))
Leonid Высший разум (388973) 4 года назад
Нет, неправда. Дарвин произошёл от папы с мамой, тоже Дарвинов.

А вот человек разумный КАК БИОЛОГИЧЕСКИЙ ВИД таки да, произошёл от обезьяны. Кстати, не от неандертальцев: это были наши "двоюродные братья", параллельная ветвь эволюции и в итоге вымершая.

И стёб тут неуместен. Вы что думаете, что превращение одного вида в другой происходит щелчком, как в книжке страницу перевернуть? Ни фига. Этот процесс занимает десятки и сотни тысяч лет и идёт весьма неспешно. Должно смениться несколько сотен поколений, а то и тысяч, чтоб стали заметны отличия в строении скелета, в устройстве органов, в поведении...
олег духановПросветленный (24344) 4 года назад
спасибо, я думал это раздел юмора а не науки ))
Искусственный Интеллект (154121) 4 года назад
Оо. Моё почтение, ВР первой волны.
Тадасана Гений (76838) 4 года назад
Да нет, что Вы! Всё было по Библии. Там даже горизонтальный перенос генов описан - читайте про непорочное зачатие.

А вот в том месте, что про сотворение всех тварей, о непорочности ничего не сказано - там обычный вертикальный перенос. Только не сказано, кто был матерью...
Аркаша Высший разум (555012) 4 года назад
Нет. Но обезьяны верят и испытывают гордость..
Igor Gosudarev Оракул (62546) 4 года назад
Разве это похоже на Дарвина?!
Пади Хах Гуру (4890) 4 года назад
Есть теория, что от обезьяны произошла большая часть людей, но не все. Жизни Дарвина попросту не хватило, чтобы это понять.
Предсказание снов Ученик (18) 4 года назад
Однозначно современные люди хоть могут об этом поговорить, а вот тогда об этом не могли..