Как после этого он стал святым?

Сергей © Высший разум (175548), закрыт 4 года назад
Даже после такого?
===============
989-990 гг. "Святой князь Владимир" в процессе крещения учинил резню в Новгороде. Князь Владимир при покорении и крещении белых хорватов уничтожил десятки городов и сел. Учреждение "Церковного Устава св. Владимира", где предписывалось сожжение волхвов.
===============
Исторический факт.
Дополнен 4 года назад
Вопрос читаем внимательно!
Дополнен 4 года назад
Хотелось бы услышать ответ священнослужителей (если такие тут есть).
Лучший ответ
Большой Босс Профи (765) 4 года назад
Нынешним попам плевать на это они кого захотят сделают святым.
Остальные ответы
Иуда Живорыбкин Просветленный (40596) 4 года назад
ну и что? царь Давид тоже убил массу неверных. А Царь Иисус вообще собирается всех в огне сгубить кроме очень ограниченного контингента
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Ответ будет?
Иуда Живорыбкин Просветленный (40596) это и есть ответ
Тэрыкы Мудрец (14235) 4 года назад
В этой религиозной субкультуре святые делятся в основном на две группы:
1.Те, кто простоял на камне на одной ноге 1000 дней, носил вериги, опускал гениталии в муравейники.
2.Убил много инакомыслящих.
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
по 2 пункту, значит джихадисты тоже правы? И Гитлер прав?
Тэрыкы Мудрец (14235) В своей субкультуре (нацистская Германия) Гитлера тоже превозносили. То есть там он тоже был почти святым. Что значит правы-не правы? Все зависит от морали того социума. Для джихадистов взорвать метро героический подвиг. Для Зои Космодемьянской сжечь дома крестьян тоже подвиг.
Kotti YangИскусственный Интеллект (139298) 4 года назад
Иногда забавно узнавать, насколько "глубоки" представления людей о святости и о религии в целом ))
Тэрыкы Мудрец (14235)
C2H5OH Просветленный (38386) 4 года назад
все как всегда, до сих пор ничего не изменилось
Дхармист 17 Мудрец (11290) 4 года назад
Ну, с "неверными"можно делать любые гадости..
Свобода инстинктов (долгожданная)).
максим лукшов Просветленный (35211) 4 года назад
так это все ж он делол.. "ради христа "(!!!)
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65090) 4 года назад
У них всегда всё вверх-тормашками и нет просветлённых
faustus69 Мудрец (13889) 4 года назад
Подобные вещи позволяет делать ветхий завет и сейчас. А делал он так в угоду базилевсу, царю Византии. Внедрение христианства на Руси. Есть ещё один "святой". Это Николай. Кстати отлучен был от церкви на 1 Никейском соборе
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Внедрили кровью и насильно, так получается.
faustus69 Мудрец (13889) Да. А всё потому, что полукровка хотел стать князем. В этом ему помог царь Византии, а чтобы его Вовка не кинул, отдал ему в жены свою дочь. Это было четвёртое крещение Руси. Три первых были бескровными, и строго по желанию.
Хуанита Ли Мыслитель (6507) 4 года назад
Он исполнил своё предназначение на Земле по Высшей воле.
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Бог велел?
Хуанита Ли Мыслитель (6507) Не было бы России, а так есть. И в пророчествах Россия есть.
просто странник Искусственный Интеллект (235362) 4 года назад
важно не каким был вначале, а каким стал в конце.
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
А знаете один интересный факт из его жизни? И вы поймете, что никакого покаяния не было с его стороны.
просто странник Искусственный Интеллект (235362) Много о тебе правды знают или больше домыслов? )) Летописцам сокровенное было недоступно. И многое.. что утверждают как факт, на деле перевратость .
Олег Шелохнев Мыслитель (7187) 4 года назад
Мы священство Бога Живого, избранные Божии, призваные Им на служение Ему, бывшие грешники, но искупленные кровью Христовой на Голгофском кресте... каждый из нас является святым во Христе Иисусе. 1Пет 2:9-10: "Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы." ___ Святой это не тот который не грешил, а тот который искуплен и прощен.
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
А кто его простил? Бог? При личной встречи?
Олег Шелохнев Мыслитель (7187) Прощение мы получаем после искреннего покаяния и принятия Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. Вы это тоже можете сделать и стать святым.
Наргуна Тхадан Знаток (400) 4 года назад
помогал попам творить беспредел и себя не обижал удовольствиями имея 3000 наложниц, которых для него хватали прямо на улице, в пьянках, от чего морда была всегда красной.... а иудейский бог всё простит, ведь гои быдло.
Атаман∞ᖘаᏨвития Искусственный Интеллект (104159) 4 года назад
Христос обличал законников и волков в овечьих шкурах.
имеющий ум понимает что его за то и убили. как и других...
т. е. имеющие власть убивают неугодных ей обвиняя по закону.
крестовые походы, инквизиция... Христос учил не этому.
и пострадал вместе с волхвами.
сатанисты раздают флаги с нарисованными на них символами - крест и полумесяц или в другое время серп и свастику... стравливают миллионы - зарабатывают миллиарды. А Вы вините Христа...
Светлана парфентьева Мудрец (16840) 4 года назад
Это люди дали ему такой титул, но не Бог.
Автобиография американского йoга Мыслитель (7173) 4 года назад
Неужели Кришна дал индульгенцию и отныне можно делать всё что угодно?

Стих 9.30 «Бхагавад Гиты» :
Даже если человек совершает самые дурные поступки, но занят чистым преданным служением его следует считать праведником, ибо он на верном пути.

До этого Он сказал: "Преданный – Мой друг". И в следующем стихе Он говорит кто же такой преданный. Даже если человек совершает какие-то жуткие поступки, то он всё равно должен считаться праведником. И Он очень сильно подчеркивает это. «Эва» на санскрите значит даже. Он делает эту эмфатическую конструкцию. И мантавьях букв. означает «он должен считаться праведником». Кришна говорит – вы обязаны считать такого человека праведником. Даже если он совершает греховные поступки.

У этого утверждения «даже если он совершает самые ужасные поступки, то всё равно он должен считаться праведником» есть три смысла:

1-й смысл Кришна говорит о какой-то совершенно нереальной ситуации, просто чтобы подчеркнуть эту мысль. И эту нереальную ситуацию он приводи, чтобы эту мысль подчеркнуть – такой человек всё равно должен считаться праведником. Он говорит – этого не случается, но даже если случится, то всё равно он должен читаться праведником.
Это оборот, это некая фигура речи, которая должна подчеркнуть саму мысль о том, до какой степени дорог Кришне человек, преданный, относящийся к Нему как к личности.

2-й смысл это если человек до того, как стал преданным совершал какие-то греховные поступки. Кришна говорит: Мне не важно чем занимался человек до того, как стал преданным. Абсолютно не важно какие грехи он совершил, чего он сделал. Если он с решимостью поклоняется и служит Мне с решимостью, то он мой преданный и его люди обязаны считать праведником.

И 3-й смысл это прямой смысл этого утверждения. Даже если человек случайно оступился, то всё равно он должен считаться праведником. И тут есть интересное сравнение или метафора объясняющая смысл этого стиха. Если самолет должен долететь от Дели до Москвы, то у него есть определенный курс, очень чёткая траектория. Но приблизительно в 90-95% времени полёта самолет отклоняется от траектории. Но тем не менее, ни смотря на отклонения от траектории он приходит к месту назначения. И это как раз иллюстрация этого самого стиха.

Даже если человек отклонился немного. Кришна говорит об интересном качестве – если он тем не менее сосредоточен, если он исполнен решимости вернуться к Кришне, он хочет служить Кришне, он ни о чем другом не думает, то эта ананья бхак – тот самый прибор в кабине пилота позволяет постоянно исправлять курс. Ананья бхак – у него есть эта решимость, он хочет прийти к Кришне. Да, он заблуждается. Да, он оступается. Да, он совершает ошибку. Но если он всё время возвращается на свой путь, на свою траекторию, то в конце концов он придёт ко Мне. Это самый важный урок этого стиха.

Вишванатха Чакраварти дописал этот диалог между Кришной и Арджуной. Арджуна очень перепугался, когда услышал этот стих. Действительно, это очень страшный стих. Я помню, что в 80-е годы перед очередным процессом, который КГБ должен был против преданных затеять, выходила пугающая статья, в которой цитировался этот стих и говорилось: «Посмотрите, Кришна даёт индульгенцию! Им дана индульгенция – можете совершать самые ужасные, жуткие поступки и им всё простится. Они всё равно праведники, их нужно считать праведниками.» И это ставилось в упрёк... Полность на форуме. кришна .ру ww.forum.krishna.ru/showthread.php?t=19429&page=2
Борис кондратьев Гуру (4618) 4 года назад
святым по мнению церкви а не историков.
Арсентий Рыжков Мастер (1007) 4 года назад
А что вам священнослужители ответят? Им сверху приказали святить конкретного человека - они и выполняют волю бога века сего.
сергей дубовик Оракул (95627) 4 года назад
святость не назначается, а делается самим собой по законам и правилам Евангелия с помощью Бога. А то, что говорит толпа без мозга-абсолютно ничего не значит.