Можно ли давать собаке картошку и свеклу?

Юля Хакимова Знаток (274), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ольга Профи (908) 16 лет назад
Угу=) свекла полезна в сыром виде, хорошо делать салатики из свежих оовощей. у меня немец лопает только так их=)
Остальные ответы
Вирус Мудрец (11763) 16 лет назад
Если она ее ест, то почему нет? у нас у знакомой собака бананы ест.
лена конопатова Оракул (68333) 16 лет назад
Вопще то собаки не свиньи, но вреда от этого большого не будет.
Максим Zh Знаток (302) 16 лет назад
Ну если ест, то почему же и нет. У нас сама собак и морковку, и фрукты, мясо не надо пиво давай, сам оболдевал.
mail.ru Гуру (3857) 16 лет назад
Я думаю, что даже нужно! Овощи очень полезны для собачушки!)))
Арина Игоревна Мастер (1093) 16 лет назад
Картофель собачий желудок не переваривает, может появится запох из пасти.
А свеклу не можно, а нужно, особенно если это девочкаи не стерилизованная.
Елена Сч. Искусственный Интеллект (133381) 16 лет назад
Можно.. .
Картошка, макароны и хлеб - идеальное средство для развития глистов.
Свёкла и борщ - прекрасное средство для окраски зубов в жёлтый цвет...
Юла Мыслитель (5868) 16 лет назад
Свекла может вызвать аллергию (можно пробовать по-чуть чуть, если всё хорошо то можно), картошку давать только сырую (варёную нельзя).
sv-kitaeva Мастер (1286) 16 лет назад
картошку ни в коем случае!!!! а вот свеклу можно, но не злоупотребляйте!!!!
мисс фаня Гуру (3174) 16 лет назад
Сколько людей - столько и мнений. Я, правда, кормом сейчас кормлю, но, когда кормила натуралкой, старалась картошку поменьше класть. Вроде крахмала много. Но,
читала заметку в журнале, собака где-то в Америке прожила 32 года, её кормили картофельной кожурой. Так что делайте выводы. Кстати, про эту собаку можно в поиске найти.
татуня Ученик (104) 16 лет назад
если ест то пусть ест. жалко чтоли
Надежда Фокина Мыслитель (5897) 16 лет назад
Все продукты лучше скармливать в сыром виде, сохраняютя все исходные вещества. Картофель содержит ряд витаминов и много крахмала, Им можно заменять до 50%) зерновых кормов. Главное перед употреблением удалить ростки и очисчить от зеленых пятен, в них содержится ядовитое вещество-соланин. Свекла содержит много полезных микроэлементов, большое содержание клетчатки улучшает перистальтику желудочно-кишечного тракта, обладает послабляющим действием, поэтому много скармливать нельзя.
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5018) 16 лет назад
свеклу можно, а картошку нет, она не усваивается в организме у собак