Имеет ли право сосед устраивать ремонт машин в своём доме? &

Превосходно Просветленный (40668), закрыт 5 лет назад
Сосед привозит битые машины, выбивает из них запчасти, постоянно шум, грохот, как свалка, во дворе сделал склад, работает какой-то автомат постоянно жужжит, с другой стороны он открыл магазин фрукты-овощи и разные продукты. Это сельская местность, такое впечатление, что администрации вообще не существует, жаловались на это, но как будто в пустоту. Спокойной жизни нет с такими соседями. Что делать?
Лучший ответ
Эгоист Искусственный Интеллект (188024) 5 лет назад
В пустоту, потому что он башляет той самой администрации.
Остальные ответы
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132886) 5 лет назад
а вы пожалуйтесь в налоговую и в прокуратуру-там быстро ему налоги посчитают, аж взвоет
Казимир АлмазовИскусственный Интеллект (155817) 5 лет назад
С какого перепугу, он их что на себя оформляет?
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166514) 5 лет назад
Для этого у него должны быть документы на помещение и трудовую деятельность
накапайте в налоговую, если нарушения есть - его прикроют
Что-то пошло не так Просветленный (22205) 5 лет назад
Вы же соседи, должны жить мирно. Пробуй договориться по-хорошему.
ПревосходноПросветленный (40668) 5 лет назад
А как? не думаю, что он уберёт всё чем занимается уже несколько лет... я считаю что дом-это там, где живут и отдыхают, а работа это другое место, а когда дом и работа в одном месте, то это какой-то бардак...
Что-то пошло не так Просветленный (22205) Ну блин, хоть бы подойти поговорить сначала. Может он вообще не подозревает, что мешает кому-то...
иван иванов Знаток (273) 5 лет назад
На своём участвке он имеет право. Другое дело, что предпринимательская деятельность предусматривает налоги...
Людмила Крупенина Искусственный Интеллект (224493) 5 лет назад
Если соблюдаются определенные санитарные нормы, то имеет.
Звездочка spb.ru Оракул (98262) 5 лет назад
1. Смотря к какой категории земель относится земельный участок и какие предусмотрены для него условно разрешенные виды использования.
2. Ни в какую администрацию, прокуратуру, полицию, налоговую писать не стоит и тратить на это время... это пустое
Зная первое, и если оно не в интересах соседа, подавайте иск в суд. Появится решение суда, которое развяжет этот узел.