Народ Известно что не во всех рег-х достаточно в СельПо купить коробок опарыша или копнуть червя на теплотрассе. Кое где

зуёк Вильгельм Просветленный (38723), закрыт 4 года назад
приходится как толстовскому Дуримару загодя ползать в водоёме собирая всяких бяк. Иногда до посиневших рук...
На кого ловим из местного бентоза? Спасибо
Дополнен 4 года назад
И чур местные названия переводить ))
Лучший ответ
Александр Волков Просветленный (33820) 4 года назад
На некоторых озерах можно из под льда достать мох-мелкие густые водоросли. В них лучшее-личинка стрекозы, мелкота всякая тоже подойдет.
зуёк ВильгельмПросветленный (38723) 4 года назад
Стрекозлов в этой бороде ни разу не вытряхал ))) Из крупняка на снег вываливались пиявки, колюшки, подкаменщики
Александр Волков Просветленный (33820) Стрекозлы) редко, за то хорошо берет и поймать можно несколько окуней.
Остальные ответы
Василий Кузьмин Мудрец (16729) 4 года назад
шитиков собираем. ) (личинка ручейника)
зуёк ВильгельмПросветленный (38723) 4 года назад
У нас тоже он "шитик". Уже каменный шит покрупнел тоже, на мормыху годится
валерий радченко Просветленный (43502) 4 года назад
Опарыш вполне можно развести искусственно. В инете полно написано. Мотыля намыть струной. Сейчас окунь щука малявочником поднять живца. А зимой безмотылка рулит не хуже чем с мотылем. Летом мастырка. перловка. Так что не надо лазить собирать.
зуёк ВильгельмПросветленный (38723) 4 года назад
Шоплять! В квартире затушить кусочки пикши и устроить ферму синих мух? Меня и так соседи не любят, ибо я бухой пою Кадышеву
SISU Искусственный Интеллект (245483) 4 года назад
У меня теплотрассы нет-копаю червей в огороде под компостной кучей !
Опарышей сам делаю-за неделю перед рыбалкой на ту же самую кучу кладёшь кусок рыбы или любого мяса! День полежело-мухи на него ке-ке сделали, потом насыпаешь в банку отрубей пшеничных на треть и туда этот кусок! Прикрываешь крышечкой и в тёплое сырое место! Через 3-4 дня опарышей-"мульён" !
Вот мотыля приходится на речке мыть заранее---на вилы которыме сено или солому люди ворочают наматываешь шнур капроновый с разбегом 2-3 см и на протоке где то по илу туда сюда этой конструкцией водишь! Приподымаешь и там мотыль--смываешь в посудину или на кусок клеёнки и собираешь !

Ну вот так как то! И ещё имеется миллион способов нормальному рыбаку с ровными руками, растущими из нужного места, сделать наживку !
зуёк ВильгельмПросветленный (38723) 4 года назад
Несогласный. Будь ты хоть ювелиром, настоящую веснянку, ручейника и прочую хариусовую дичь муляжом не заменишь. Особенно по малой воде
Имё Фамилиё Искусственный Интеллект (220749) 4 года назад
Нонча на основных рыболовных направлениях полно круглосуточных сельпошных рыболовных магазинов, тока есть одно, если начинает идти какая то рыба можно упереться в объявленияследующего содержания: уехал на рыбалку, буду вечером....