Существуют утверждённые официальной медициной РФ сбалансированные по витаминам и микроэлементам рационы питания?

Фа Оракул (86370), закрыт 4 года назад
Видел только диеты для больных по Певзнеру. Диета №5 и т. д.
Есть рекомендации от разных диетологов. Но там кто во что горазд. Полный беспредел.
А где официальные рационы, утверждённые министерством здравоохранения? Не те старые рационы, где баланс белков, жиров, углеводов и калории, а учёт витаминов и микроэлементов. Чтобы там был перечень продуктов, способ приготовления, количество на килограмм массы тела. Что и сколько надо есть, чтобы получить норму магния, калия, кальция, натрия, селена, витамина С, витамина D и пр.?
Лучший ответ
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192144) 4 года назад
Конечно есть. Например в армии или рацион космонавтов.
Остальные ответы
Валера Казбеков - Казахстан Просветленный (33485) 4 года назад
Не парься, кушай просто сбалансированно. Пей 2-3 дня в месяц аспаркам и Кальций+Д3 компании Витрум.