Какой витаминный комплекс посоветуете?

Руслан Хуснутдинов Просветленный (24093), закрыт 4 года назад
Какой пьете сами и посоветовали купить?
Лучший ответ
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229780) 4 года назад
Каждую весну и осень принимаем либо Центрум (Страна США, средняя цена 762 руб.), либо Компливит (Страна Россия, средняя цена: 119 руб.).
Нам их порекомендовали аптечные работники, а они зачастую разбираются в лекарственных препаратах лучше врачей.
Остальные ответы
Дмитрий Пронин Просветленный (48435) 4 года назад
пиво крепкое - охота, полный витаминный комплекс дня
Radiola R Оракул (67109) 4 года назад
Капуста, яблоки, свёкла, дыня.

На "комплекс" печень пожалуется.

Тебе для чего? Спортсмен, Соревнования
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 4 года назад
Витамины нельзя принимать по желанию. Их назначает врач и только при установлении какого витамина недостаточно в организме. Процесс такового диагноза сложный и не быстрый. Организм человека вырабатывает достаточное количество витаминов, но бывают сбои и, тогда, к доктору!
Марина Карпухина (Масько)Искусственный Интеллект (167752) 4 года назад
Вы совершенно правы . Должен быть строго индивидуальный набор и строго индивидуальные дозы . Но беда вся в том, что врачи общей практики в этом вообще не разбираются . В мед. институтах такого предмета нет . Их этому не учат . И врачи назначают БАДы пальцем в небо . Наука называется "нутрициология" . Врачей-нутрициологов (именно ВРАЧЕЙ-нутрициологов) крайне мало .
ded pihto Просветленный (37476) 4 года назад
орехи фрукты овощи мед ягоды системно..
химию долой..
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 4 года назад
Никакой не посоветую . Должен быть строго индивидуальный набор и строго индивидуальные дозы .
Принимать нужно то . чего не хватает именно Вам . А пить аптечные комплексы в лучшем случае бесполезно, а, скорее всего, и вредно .
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266806) 4 года назад
Да любой, они все примерно одинаковые. Если хочется заморочиться с плюшками, то Алфавит лучше. Подороже из аптечных Менс формула поливитамины.
cи 41 Ученик (104) 4 года назад
знаете я для себя приобретаю на портале https://b17-amigdalina.com/ витамины Амигдалин они недешевые но отлично помогают
Елена Кожина Знаток (277) 4 года назад
Я не покупаю комплексы, врач говорит, что усвоить я все вместе не может и эффективность приёма таких витаминов минимальна. Отдельно принимаю витамин д, Аквадетрим, отдельно прокалываю витамины В, а так же железо, йод, магний, тоже курсами отдельно. Так намного эффективнее, вот год уже не болею и не хандрю первую осень
Татьяна Мухина Ученик (108) 4 года назад
Недавно увидела рекламу комплекса Старвит и купила себе. Пью их всего несколько дней, а результат уже нравится. Состав хороший. Содержит полезные природные вещества и необходимые организму витамины (В, С, и D3). Посмотрим, что будет дальше)
Марина Кузнецова Ученик (135) 1 год назад
Я с осени пью обычно комплекс витаминов Цинк + Витамин С эваларовский, тут и цинк который важен для иммунитета и витамин С в хорошей дозировке, очень выгодно покупать 2 в 1, усваивается хорошо и реально помогает, болею очень редко.