Кто знает чем отличается toyota tercel EL41 4EFE от Toyota Corolla II EL41 4EFE?

- Знаток (443), закрыт 4 года назад
Внешне одинаковые. Двигателя одинаковые - 4EFE. Кто знает?
Лучший ответ
Граф ДеЛяХерр Искусственный Интеллект (169389) 4 года назад
Шильдиком на капоте и больше ничем -в эту серию кузовов EL41 еще входит Тойота Корса и тоже с мотором 4EFE .Toyota Corsa 1990, хэтчбек (3 дв.), 4 поколение, L40 (09.1990 - 07.1992)Машина представляла собой базисную модель компании Toyota, которая по классу стоит чуть выше, чем Starlet, но чуть ниже машин семейства Corolla. В рамках этого модельного ряда выпускался не только 3-дверный хэтчбэк, но и 4-дверный седан. Автомобиль под таким названием впервые появился в 1978 году. Он, про сути дела, стал первым компактным автомобилем марки Toyota, имевшим передний привод. В сентябре 1990 года дебютировала машина 4-го поколения. До этого в третьем поколении автомобиль имел типично спортивный облик, особенно машины серии GP. Но затем было решено вернуться к прежней концепции, так сказать, к отправной точке, повысить ее привлекательность, ввести в иную ценовую группу и сделать ее машиной разряда «basic». В дизайне автомобиля было безоговорочно отдано предпочтение «округлым» поверхностям, причем сделано это с таким вкусом, что качественное восприятие машины только усилилось. Иными словами, она представляла собой стильный 3-дверный хэтчбэк. На машину устанавливались двигатели трех разновидностей: 4-цилиндровые моторы, работающие на бензине, рабочим объемом 1,3 или 1,5 литра, и 1.5л турбодизель . Автомобиль, оснащенный 1,5-литровым мотором, мог иметь полный привод. Точно также как и удачные машинки от Дайхатцу (Принадлежит Тойоте) -Дайхатцу Стория (леворульная -Сирион) - этоТойота Дуэт Дайхатцу Териос- Тойота Ками. Сузуки Эскудо ( леворульная -Витара) это Шевроле Трекер она же Mazda Proceed Levante Ниссан АД- это Mazda Familia (Y10) универсал
Остальные ответы
Алехандро Искусственный Интеллект (356055) 4 года назад
Одна для Японии, другая для Европы
-Знаток (443) 4 года назад
Обе японки, обе "праворукие"
Алехандро Искусственный Интеллект (356055) В Тайланде вообще называется Toyota Soluna.
Сергей Солод Мыслитель (8947) 4 года назад
По технической части это одна машина
-Знаток (443) 4 года назад
да и внешне тоже, а в чем тогда этот японский прикол?
Сергей Солод Мыслитель (8947) да кто их поймет. Маркетинг скорее всего
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 4 года назад
Тем же, что и Opel от Chevrolet, Vauxhall или Holden
Миша Оракул (95086) 4 года назад
Терсел, Корса и Короллла (2) Это однотипные автомобили которые строятся на Королловском шасси. К этому еще можно добавить Тойоту Старлет и другие. Причем Терсел и Корса бывают как в кузовах седан так и хечбек.