как думаете тяга в подвале улучшится?

лесной медведь Просветленный (36452), закрыт 4 года назад
тяга была маленькая и мне сказали опустить трубу ниже-так достаточно или еще ниже делать ниже? Под трубой стоит боченок что б не кинули с улици туда че нить... убирать бочку боюсь, опускать туда внутрь тоже смысла нет....
Лучший ответ
Дмитрий Шестаев Оракул (86200) 4 года назад
Медвежонок! Ты ещё не закончил берлогу?! Скоро в спячку впадать!
Ладно, это шутка!
Чтобы улучшить тягу, лучше чтоб труб было две. Одна - приточная доводится до пола подвала. Наружу её выводят в уровень чуть выше земли так, чтобы в трубу не заливалась вода с крыши или не подтапливалась из луж.
Напротив неё в подвале устанавливается вторая труба - вытяжная, которая должна быть под потолком подвала и оснащена коробом-коллектором с несколькими отверстиями по краям и в середине. А снаружи эта труба выводится на 1-1,5 метра выше уровня конька или перекрытия.
лесной медведьПросветленный (36452) 4 года назад
но труба одна всего лишь!
Дмитрий Шестаев Оракул (86200) Перекрытие подвала глухое (сплошное с одним люком) или смотровая яма есть по середине?
Остальные ответы
Пётр Мудрец (17708) 4 года назад
можно взлетать
лесной медведьПросветленный (36452) 4 года назад
мне и на посадке не плохо
Миша Чайкин Оракул (61070) 4 года назад
тяга в подвале улучшится
лесной медведьПросветленный (36452) 4 года назад
но почему именно с этой частью улучится?
Мореход Искусственный Интеллект (569408) 4 года назад
Ни хрена не понятно
лесной медведьПросветленный (36452) 4 года назад
видите старый кусок трубы? я приточил новый и трубв ниже стала-это вентиляция на улицу
Мореход Искусственный Интеллект (569408) Приточная труба в гараже должна доходить до пола и торчать не высоко над крышей 20-30 см. Вытяжная вентиляция это дырка в потолке и труба над крышей метра два. Тоже самое касается и подвала
Гибридыч Оракул (56719) 4 года назад
чтоб была вентиляция надо две трубы, одна у потолка, вторая как можно ниже, можешь даже эту обрезать под потолок, а чуть меньшего диаметра вставить в неё и чтоб меньшая доходила до пола.
лесной медведьПросветленный (36452) 4 года назад
ого.. а если просто шланг?
Гибридыч Оракул (56719) можно и шланг, а с одной трубой то как вентилироваться будет?
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278650) 4 года назад
Для нормальной тяги одна труба должна быть от пола и до дна подвала, а вторая от потолка подвала и до потолка гаража, а лучше выше потолка...
Руди Искусственный Интеллект (134806) 4 года назад
эта труба для притока а потому лучше еще ниже опустить, и не обязательно бочку ставить, можно и срезать эту бочку оставив см 20 а отток должен быть под потолком
satellite solitaire Оракул (91929) 4 года назад
тебе для чего тяга ?

пляши отседа
лесной медведьПросветленный (36452) 4 года назад
плесень
satellite solitaire Оракул (91929) разницы нет хоть под потолок в ровень
Paho Оракул (62511) 4 года назад
не обязательно с земли выводить в крышу/потолок с вентиляцией. Можно поставить аэратор в трубе (внутри помещения)
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146339) 4 года назад
Если ставишь одну трубу, то она должна быть на уровне потолка ямы. А вверху на такой высоте, чтобы можно зимой пошуровать в трубе палкой для удаления изморози.