Являются ли C sharp и C++ полноценными языками Back-End разработки?

Ирина Анонимная Ученик (95), закрыт 4 года назад
Есть такие гиганты в Бэк-Енде как Python, PHP, Java. Могут ли C# и C++ заменить их в полной мере?
Лучший ответ
Андрей Высший разум (428759) 4 года назад
C# - это полный конкурент Java (за исключением кроссплатформенности, но и там сейчас подвижки). Так что, да.

А С/С++ непосредственно в back-end - слишком дорогое удовольствие. На них, обычно, пишут не сам back-end, а инструменты для написания back-end. Например, на C++ написан интерпретатор PHP, а на С - "эталонная" реализация Python.
Остальные ответы
Максим Искусственный Интеллект (198727) 4 года назад
Разумеется могут. Под C# есть технология ASP.NET Core.
UaKaah Искусственный Интеллект (102596) 4 года назад
Могут. Голь на выдумки -- хитра. А если оно таки компилятор, то интерпретатор -- сосёт, причмокивая!
UaKaahИскусственный Интеллект (102596) 4 года назад
Типичный случай. С ПоХаПе -- у разработчиков на тестовой базе всё летает! У тестировщиков при работе 5 юзеров одновременно -- тоже. При опытной эксплуатации типа 100-200 сеансов сразу -- кое-где подвисает ненадолго, но разрабы обещают "допилить". А в конце года, когда уже база не 200 килобайт и юзеров хочет сразу работать тыс. где-то 10 (всем срочно надо) -- всё громко падает! Некоторые около 5 утра 28 декабря всё таки пропихивают кое-что но... Выясняется, что срочно надо брать сервер за сотню тонн зелёных и к нему ещё мелочёвки тонн на 10. Ой-й! Многие рискуют встретить Новый Год на работе. Это с Похапами и Питонами. А на "плюсах" такое тоже может быть но с в три раза меньшей вероятностью.
H-p A Просветленный (46834) 4 года назад
у C++ там особое применение - ядро бек-енда в высоконагруженных проектах. пример - steemit