Помогите с химией, пожалуйста!!!

Зося Ромберг Ученик (136), на голосовании 4 года назад
1.Число р-электронов в электронной оболочке атома углерода
2. Число изомеров реглана с четырьмя атомами углерода в главной цепи
3. Относительная молекулярная масса соединения, участвующего в конверсии метана
4. Сумма коэффициентов в уравнении реакции хлорирования этана. (с ходом решения!)
5. Относительная молекулярная масса соединения, плотность паров которого по водороду 8
6. Масса 11,2 л этана (в граммах)
Голосование за лучший ответ
Джедай Просветленный (22009) 4 года назад
6. C2H6
M(C2H6) = 12 *2 + 1*6 = 24 + 6 = 30 (г/моль)
m(C2H6) = 30 * 11,2 / 22,4 = 15 (г)