В чём кайф рыбака который выпускает пойманную рыбу? Если ловить, то себе на еду или кошке.. не?

Перчик. Просветленный (45446), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
С рваной губой или от стресса всё равно не выживет..
Лучший ответ
Виталий Бесфамильный Мыслитель (9855) 4 года назад
Вот тоже в упор не понимаю данного вида "спорта". Какой-то садизм в чистом виде - покалечить просто так. Рыба, в большинстве случаев, конечно оклемается, если ей всё не разорвать крючком к чертям, но боль и стресс она испытает очень сильную.
Остальные ответы
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310148) 4 года назад
Скоро грибы так будут искать. Нашёл, сфоткал, ушёл ))
Перчик.Просветленный (45446) 4 года назад
А листьями прикрыть.. чтоб другой не нашёл )))
Интер Нет Мыслитель (7549) 4 года назад
Рыба тоже не дура - заметит рыбака наживку не возьмет. Доказательства улова сохранит видеокамера. Просто спорт.
SISU Искусственный Интеллект (245483) 4 года назад
Нормальные рыбаки во первых -при извлечении крючка не рвут губу рыбе, во вторых -чаще всего на рыбалке не результат важен, а сам процесс !
И отпущенная рыба прекрасно продолжает дальше расти !
монголокацап Просветленный (22742) 4 года назад
Если изымать из природы всю пойманную рыбу, то эдак без неё останемся, а так то не покалеченных я тоже отпускаю. думаю подавляющее большинство выживает. А порванная губа, это не большая травма, и какой стресс у рыбы то, слишком на низкой ступени она стоит.
Перчик.Просветленный (45446) 4 года назад
Не надо ловить больше, чем нужно... это же элементарно!
монголокацап Просветленный (22742) Я ловлю во все выходные, это спорт и отдых, и просто отпускаю не покалеченных. Хотя крупных щук более 5/6 кг не вижу смысла отпускать, это самки которые уже не каждый год мечут икру, а то и вообще не участвуют в размножении, а жрут то как и остальные, не святым духом живут.
иван будка Ученик (210) 4 года назад
ну лично мой опыт 1 вариант это когда собираешься больше чем на 2 дня на реку пожить, то зачем брать много? чисто на пропитание все равно если с собой брать то протухнет, 2 вариант это когда собираешься либо на определённый вид рыбы либо чисто принципиально не берёшь мелочь, ну вот допустим зачем тебе куча мелкого подлещика? вот что с ним делать?
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268424) 4 года назад
Порванная губа. равноценна порезанному пальцу. Даже если сравнивать с отрубленным пальцем, это не смертельно.
Отпускаю только ту рыбу, которая меньше разрешённого размера.
валерий радченко Просветленный (43502) 4 года назад
Дело все в том что у рыбы на губе нет нервных окончаний. Плэтому боли она не ощущает. Насчет выпускать со мной многие спинингисты не здороваются и все из за того что я забираю крупного окуня. Они считают меня врагом народа. Тоесть они пришли за адреналином .А поимка окуня на 200-300 грам на ультралайт ох как классно. А я враг лишаю их этого удовольствия. Водоем то в черте мегаполиса. Но у меня руки не подымаются отпустить. Хотя я ее тоже не ем. Нссолю продам по дешёвке 200 руб кг вот тебе и пачка байт брит на скидках
Имё Фамилиё Искусственный Интеллект (220749) 4 года назад
Чушь, отпустил уклейку с оторванной губой, месяца через два она же попалась, хотя верхней губы вообще не было. А скармливать зажравшимся кошкам, перетопчуться. Брать пару рыбешек, которых и на еду не хватит после чистки или тех, что в спичечный коробок поместятся, смысла нет.