Почему утилита доктор веб бесплатная? как бы антивирусов много!

CureIt - не антивирус, а сканер. А DrWeb - платная утилита.

Как бы антивирус работает постоянно, а эту утилиту надо каждый раз запускать вручную. Но не факт, что ты успеешь это сделать до того, как вирус тебе изуродует комп. Вот поэтому тебе и продают антивирус, а это как бы демоверсия и всё.

Потому что решето, не все ловит !

Она бесплатная исключительно для ДОМАШНЕГО использования.

По факту расчет прост. Ты огреб вирус. Нашел его Доктором. Потом снова огреб…

Да ну его нафиг! И купил у них антивирус. Он же тебя уже два раза выручил!

Так Mac OS в свое время стала платформой по умолчанию для дизайнеров. Apple банально начала дарить свои компы в дизайнерские школы в США.

у касперского и других антивирусов тоже есть бесплатные утилиты-сканеры
Kaspersky Virus Removal Tool,Comodo Cleaning Essentials,ESET Online Scanner,McAfee GetSusp и тд и тп...