Бьютилэнд

Можете оценить адекватность назначения лекарств гастроэнтерологом? (+)

Человеку поставлен диагноз холецистопанкреатит (с припиской дообследование) - на основе УЗИ желчного пузыря, пальпации и опроса о симптомах.

Результаты УЗИ:

"Желчный пузырь размерами 68,5х22 мм, форма - S-образно изогнут у шейки;
в полости пузыря, вдоль нижней стенки, определяется густое содержимое со взвесью в незначительном количестве; стенка пузыря 1.5-2 мм, плотная.
Желчный пузырь дряблый, атоничный."

Симптомы - метеоризм, тяжесть в желудке, частая изжога, при употреблении в пищу жареной или жирной пищи острый приступ - проявляется, "остановкой желудка" , сильной тошнотой, тяжестью, коликами, чтобы облегчить состояние приходилось пить панкреатин, который снимал симптоматику.

Врач назначил :

1. Одестон по 2т 3 р\день за 30 мин до еды, 14 дней
2. Креон (действ вещ-во панкреатин) 25 тыс ед по 2 капс 2 р\день перед едой 1 месяц
3. Хилак форте по 50 капель 3р\день с едой 1 месяц (или пробиолог 2 капс в обед 1р после еды 1 месяц)

Нет.
1. Одестон для лечения дискинезии по спастическому типу, а тут атонический тип.
Начать с желчегонного чая (травяного).
2. Зачем дорогой креон, достаточно дешевого панкреатина или любого аналога
3. Пробиотик нужен, да.
4. Изжога - признак пищеводно-желудочного рефлюкса, все перечислнное вряд ли от него поможет.
Тут надо хорошо составить травяной чай. Например, дополнить ромашкой и мятой. А после курса - повторный осмотр.

ни кто не может здесь оценить. Даже если найдется профессор кафедры гастроэнтерологии. Надо видеть человека а не только УЗИ

Уо...

...можете...

Можем: или ВЫ, или ВРАЧ - но кто-то из вас точно ДУРАК!

болей в правом подреберье нету?