Как укоротить снизу разъемную молнию? Пластиковую или капроновую или металлическую? Чтобы не выпарывать её из плаща?
Неужели так никто и не придумал такого лайфхака?
Поскольку речь об укорочении там все равно по хорошему нужно выпороть лишнюю часть молнии. Проще выпороть ее до конца и поставить новую, чем отколупать зубья, поставить на новом месте ограничитель с гнездом, наваять новый штифт и установить, а потом зашить распоротую часть. Можно конечно и не отпарывать, но это только еще плюс операции и минус к виду и надежности. Для пластиковой молнии такое укорочение совсем не вариант, потому что родные детали не пересадить, надо колхозить левые ограничитель и штифт которые едва ли будут надежны в такой конструкции и точно не будут смотреться родными. Так возиться уместнее когда штифтик снизу испортился, тогда чтобы не менять молнию может быть какой-то смысл поспрашивать в металлоремонте. А чтобы просто аккуратно укоротить лучше скорее все же поменять молнию
возни много с удалением звеньев и заглушек и уплотнения края, проще выпороть и сверху укоротить..
или вообще вшить новую
снизу никак проще вшить новую, ну или эту выпороть, укоротить сверху и опять вшить
Можно смять, в принципе. но тогда пояс нужен чтобы скрыть гармошку.
Придумали конечно. Сдать в ателье...