Зачем нужен секс?

Сидеть Пёсик! Ученик (68), закрыт 4 года назад
Ведь секс не единственный способ размножаться.
Лучший ответ
Airplane Мыслитель (8104) 4 года назад
Для деторождения и удовольствия.
Источник: Время ответа 20:38 19.10.2019
Остальные ответы
Денатурат Кагор Оракул (62094) 4 года назад
Исключительно для удовольствия и острых ощущений.
futctmanka Оракул (51895) 4 года назад
раньше единственный был, вот по старинке и размножаются))
Дон Фабио Мастер (1624) 4 года назад
Чтобы ночью скучно не было
Ano Nimus Ученик (132) 4 года назад
К примеру? Делением?
в АД им Мудрец (12969) 4 года назад
Семечки сейчас гнилые продают .
Я тут для вопросов Ученик (212) 4 года назад
Что бы получать оргазм. При оргазм выделяется очень много полезных веществ в организме. При оргазме мы расслабляемся, лишаемся стресса.
Billie Holiday Мудрец (18009) 4 года назад
Исключительно для размножения, а все остальное - суета суёт и томление духа)))
Юрий Иванов Оракул (60472) 4 года назад
Ради удовольствия; приятный интимный контакт.
Александр ака toft Гений (63095) 4 года назад
Хм. Некоторые формы жизни практикуют почкование. Тоже вариант.
Однако половое размножение резко увеличивает внутривидовое разнообразие за счёт появления комбинативного сочетания генов.
А это, в свою очередь, повышает выживаемость вида в изменяющихся условиях среды.
Организмы, практикующие секс, всегда готовы очень даже много к чему!)))) предъявляя миру в каждом поколении то, чего нет и не было в предыдущем.
В то время как вегетативники ещё только расслабленно хлопают ушами, полагая, что то, что было вчера - обязательно продолжится и послезавтра...
ОлегМудрец (12836) 4 года назад
Наверное, разнообразие было бы по - любому. Например, за счёт мутаций. Но это более медленный способ приспособления по всей вероятности...
Александр ака toft Гений (63095) Жизнь как многорукий Шива - стреляет со всех рук. Не пренебрегает ничем. Можно уцелеть и без полового размножения. Но тогда недостаток разнообразия за счёт рекомбинаций придётся компенсировать тупо количеством вариантов, продуцируемых в поколениях. Бактерии процветают уже около 4 миллиардов лет, эукариоты - вдвойку меньше, причём среди эукариотов тоже имеются формы, не применяющие рекомбинацию ни в какой форме. И вымирать не собираются, хотя условия на Земле за это время изменялись многократно, разнообразно и даже катастрофично. По-видимому, альтернативный способ размножения имеет, помимо плюсов, ещё и некоторые минусы. И наоборот. Просто всяк выживает как умеет.
Иваныч Мыслитель (6329) 4 года назад
Автор, а какой способ ещё размножение Вы практикуете, поделетись с нами?))
Александр ака toftГений (63095) 4 года назад
Она мне - уйди! Мол, мы - впереди.
Не хочем с мужчинами знаться.
А будем теперь почкова-а-ться! (С)
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283688) 4 года назад
Секс есть способ эффективного замеса генов - совершенно необходимая для эволюции штука.
ОлегМудрец (12836) 4 года назад
+ мутации. интересно, насколько секс эффективней мутаций в плане эволюции и приспособления видов к среде.
Ну вот представим, что годный по меркам нынешних условий персонаж умеет почковаться. И вот 20-летний детина поделился на двух 10-летних. И теперь ему надо 10 лет расти до следующего акта почкования. А при половом размножении успешному индивиду даст любая размножалка, таким образом он за неделю план по распространению своих генов в разы перевыполнит.
Апельсин Мастер (2307) 4 года назад
Для внесения изменений в свой генотип
Вас Ёк Оракул (87533) 4 года назад
Пятый элемент.
... пять необходимых инстинктов для выживания жизни.
Попить, пожрать, поспать, поср... в туалет, и секс.