Отчего может быть такая сыпь на ладонях?

Здравствуйте. Вчера появилась такая сыпь на ладонях (см фото) (возможно из-за антибиотиков: вильпрафен солютаб, флемоксин солютаб). Принимать антибиотики перестал, сыпь увеличивается, два дня назад была температура 37-38, сильная головная боль в горле и голове, кашель и насморк, сходил к врачу, сочли за аллергию на антибиотики, прописали цитрин и супрастин. Сейчас ничего не беспокоит, кроме этой сыпи, горла и зуда на ладонях. Что делать? К врачу в сб и вс не попасть. Принять супрастин или цитрин?

аллергия, назначили вам все верно, я бы тоже правда советовала сорбентом лечение дополнить, поддержу совет выше о полисорбе, мне с похожей сыпью тоже здорово помог в комплексе с супрастином

Аллергия

А вам и то, и другое прописали? Феерично. Чтоб наверняка, видимо)
Ну примите, если аллергия - поможет.

без разницы.. они оба от аллергии