Подскожите чем нельзя кормить крысу породы дамбо микимаус

чем кормить крысу

Камнями

О боже, что это еще за порода?! Я 15 лет крыс держу, но такую чушь вижу в первые! Фото дайте этого нечто. Может это и не крыса вовсе.
А про питание декоративных крыс могу рассказать. Про питание породы дамбо микимаус не расскажу, потому что такой породы крыс в природе не существует. Разве что это плюшевая крыса. А плюшевых крыс кормить не надо. Так вот, про кормление крыс: сухой корм должен быть всегда в миске. Лучше премиум класса (статья по кормам, убрать пробелы: https: // vk.com/topic-5349198_35821084 ). Прикорм в виде овощей и фруктов, кроме цитрусовых, бобовых, капусты, нужно давать 1 раз в день. Белковый прикорм нужно давать по возрасту, детям до полугода 2-3 раза в неделю, по полложки йогурта или половине куриной шейки на каждого крысенка, с полугода до года - 1-2 раза в неделю, после года - 1-2 раза в месяц, после 2 лет можно чаще. Так же крыс нельзя держать по одному, только однополыми компаниями, минимум 2 однополых крысы (одиночное содержание приравнивается к жестокому обращению с животными). Клетка должна быть не "3-х этажная", на " у меня большая", а именно размером 50 на 40 на 60. Для измерения можно использовать линейку или рулетку!

супом

Говорят крысам мясо вредно

https://homkin.ru/krysy/pitanie-krys/chem-mozhno-i-nelzya-kormit.html прочитай сам и узнаешь, всё подробно написано