Бить ли сына ремнём за ужасные оценки, плохое поведение и тд.

Сыну 13 лет. Пороли его ремнём до 12 лет. Потом перестали. Начал ослушиваться нас. Ужасное поведение, ещё и спорит. Думаю, стоит дать ему ремень по заднице) а вы как думаете, как своих сыновей наказываете?

Значит, Вы считаете, отсутствие следов ремня на заднице - причина плохих отметок?
Причину узнайте. Может у него зрение плохое и не видит, что на доске написано, может у него мобильник при себе и мешает ему заниматься.

один мудрый человек говорил "не нужно воспитывать детей - нужно воспитывать себя, а дети и так будут Вашими копиями."
так что задумайтесь.. а что будет дальше когда он вырстет и окрепнет - будете его тыкать ножом, битой бить, стрелять в него? офигенное воспитание насилием..

Ребенок как губка впитывает в себя всё то, что видит, что окружает его. Он точная копия своих родителей! Чем меньше будете его ругать и лупить, тем он становится лучше. Не ругать надо, а садиться с ним рядом и ПОМОГАТЬ ему понять, что до него не доходит. Терпение и ласка - вот что нужно ему.
Хотя зачем я всё это говорю тем, кто свою досаду и зло ремнем вымещает на своем сыне?

Валяйте, но потом он вас будет лупить в старости:) И отожмёт квартиру. И хрен вам а не внуков:)))

Бить детей, вы нормальные??