Чем замазать холст с существующей масляной картиной? или чем ее смыть?

☆Lollypop☆ Оракул (64190), закрыт 4 года назад
Чтобы рисовать на холсте заново?
Лучший ответ
Ангел Прекрасный Гуру (2736) 4 года назад
я не смывала- просто перекрывала- масло всегда покроет масло
Остальные ответы
inga zajonc Искусственный Интеллект (185690) 4 года назад
Растворителем можно, но зачем? Написать новую поверх старой. А через триста лет искусствоведы обнаружат под холстом великого художника 21 века Klavы картину, выполненную очевидно каким-то из её предшественников.
☆Lollypop☆Оракул (64190) 4 года назад
хаха)))
спасибо.
Лор Ианов Гуру (3379) 4 года назад
Масляную краску ничем не смоешь. Потому, что она не сохнет, как принято говорить, а масло в составе краски окисляется кислородом воздуха. Процесс необратимый, поэтому веками картины не портятся, может бледнеть пигмент.