От колыбели до сада

Был в отпуске, протухло мясо в холодильнике, его выкинул, запах во всех квартире дохлятины, как избавиться?

Воняет все, вещи посуда ...Помыл место где вытекло мясо хлоркой, уксусом постирал вещи все ...Вонища не уходит, прошла уже неделя ...Каждый день окна на распашку

Стены мой

Поставь зажженную свечу

На стенах микронеровности, где скапливается пыль - она впитала запах. На потолке - тоже. Влажной тряпкой или паровой шваброй пройдите по потолку и стенам, оконным рамам, мебели, люстрам.
Каждый день делать влажную уборку.
По большому счету пыль скапливается и под напольным покрытием, и под стеновыми/потолочными панелями, и под плинтусами... Когда делаете обычную уборку на будущее - имейте в виду, и иногда делайте отделочный ремонт в гигиенических целях.
Текстиль впитывает запахи - все стирать с отдушками и вывешивать на проветривание. Занавески. покрывала, одежду.
Посуду - в тазик, туда горсть стирального порошка, и прокипятить на плите. Тарелки, кастрюльки, ложки...
Есть дезодоранты воздуха - не забивают, а впитывают запахи. Для курильщиков, для домашних животных... Распылять в воздухе.
Поставить абсорбенты запахов - на основе цеолита или активированного угля. Подойдут поглотители запахов для холодильников и для автомашин.
Хорошо бы вообще купить очиститель воздуха - не в качестве рекламы - видела, компания Русклимат много приблуд делает.
В общем, усердие и трудолюбие, и если финансы позволяют - выведите свою уборку на новый уровень, в помощь Вам паровая швабра и очиститель воздуха. А нет - тогда все руками и влажной тряпкой, и дезодоранты с поглотителями.