А можно есть айву в сыром виде?
Мне понравился вкус кисленькая такая. Но в интернете прочла что она сырая очень вредна для желудка и кишечника
можно если зубы крепкие - но лучше порезать дольками \ так же вкусно будет если её попарить - целые залить водой и парить на небольшом огне а когда распарятся посыпать сверху сахар и опять продолжить парить под крышкой - потом дать настояться - на следующий день они будут вкусными
Айва.... у меня о ней самые хорошие воспоминания - часть детства провела в Азии.
Полдня проводили во дворе, домой ни- ни. Ели виноград, персики и айву. Она бесподобна, вкусна, и, кто сказал, что не полезна? Полезна еще как.
Нельзя тем у кого кишечник склонен к застоям, если запорами не страдаешь-ешь и не мудри
У нас, к сожалению, продается только совершенно деревянный сорт - хоть гвозди забивай. Так что хотела бы попробовать сырьем - не разрызла бы. Так что только запекаю в духовке с медом и орехами.
Не просто можно-но и нужно !